周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||||||||
项目名称 |
项城市平安大道入河雨水管网建设工程 |
||||||||||||||
招标单位 |
******管理局 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
代理机构 |
******有限公司 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
监督单位 |
******委员会 |
联系电话 |
****** |
||||||||||||
开标日期 |
2025年02月11日 |
公示结束日期 |
2025年02月17日 |
||||||||||||
1标段:本项目(K0+000~K1+915)施工 |
|||||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额 |
项目经理/项目总监/项目负责人 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金缴纳情况 |
备注 |
|||||||||
******有限公司 |
******.31 |
吕志鸿 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.98 |
崔亚飞 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.75 |
陈玖凤 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.34 |
王靖靖 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.66 |
苏广达 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
******有限公司 |
******.64 |
张锟 |
90 |
合格 |
有效缴纳 |
|
|||||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 |
|||||||||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||||||||
1 |
******有限公司 |
投标文件中缺少近年发生的诉讼及仲裁情况承诺 |
|||||||||||||
2 |
******有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
3 |
******有限公司 |
近年发生的诉讼及仲裁情况年份要求不符合招标文件规定 |
|||||||||||||
4 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
5 |
******有限公司 |
缺少2022年财务情况说明书 |
|||||||||||||
6 |
******有限公司 |
缺少招标文件第七章3.2.2书面声明 |
|||||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
人员职务 |
姓名 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
吕志鸿 |
二级建造师注册证书 |
豫******6380 |
|||||||||||
技术负责人 |
刘静 |
职称证 |
C************0632 |
||||||||||||
质量员 |
李亚敏 |
岗位证 |
************330 |
||||||||||||
专职安全员 |
朱超顺 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
张彦芳 |
岗位证 |
************400 |
||||||||||||
材料员 |
赵彩娥 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
造价员 |
李闯 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
资料员 |
孔媛洁 |
岗位证 |
************396 |
||||||||||||
安全员 |
杨发展 |
岗位证 |
H******400299 |
||||||||||||
企业负责人、商务合同负责人 |
刘如威 |
岗位证 |
豫建安A(2023)****** |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
崔亚飞 |
二级建造师注册证书 |
豫******4443 |
|||||||||||
技术负责人 |
朱冰慧 |
职称证 |
************00110 |
||||||||||||
质量员 |
赵盼盼 |
岗位证 |
************002 |
||||||||||||
专职安全员 |
王晓明 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
叶闯 |
岗位证 |
************051 |
||||||||||||
材料员 |
叶华 |
岗位证 |
************003 |
||||||||||||
资料员 |
许甜 |
岗位证 |
************088 |
||||||||||||
安全员 |
张艳玲 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
合同商务负责人 |
娄燕飞 |
职称证 |
C************0079 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
陈玖凤 |
二级建造师注册证书 |
豫******2881 |
|||||||||||
技术负责人 |
岳汉生 |
职称证 |
C************0375 |
||||||||||||
质量员 |
杜艳歌 |
岗位证 |
************536 |
||||||||||||
专职安全员 |
张娜娜 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
张艳平 |
岗位证 |
************588 |
||||||||||||
材料员 |
陈明燕 |
岗位证 |
2024JX****** |
||||||||||||
资料员 |
陈明鑫 |
岗位证 |
************595 |
||||||||||||
造价师 |
刘松岸 |
一级造价师注册证书 |
建[造]******010441 |
||||||||||||
合同商务负责人 |
王阳 |
职称证 |
C************0123 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
王靖靖 |
二级建造师注册证书 |
豫******7117 |
|||||||||||
技术负责人 |
张套飞 |
职称证 |
C************0665 |
||||||||||||
质量员 |
梁春毅 |
岗位证 |
************063 |
||||||||||||
专职安全员 |
董慧卿 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
范晓庆 |
岗位证 |
************226 |
||||||||||||
资料员 |
周玉 |
岗位证 |
************093 |
||||||||||||
预算员 |
陈金华 |
岗位证 |
****** |
||||||||||||
合同商务负责人 |
岳单华 |
岗位证 |
H******800118 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
苏广达 |
二级建造师注册证书 |
豫************ |
|||||||||||
技术负责人 |
李媛媛 |
职称证 |
C************0255 |
||||||||||||
质量员 |
陈晓圣 |
岗位证 |
************120 |
||||||||||||
专职安全员 |
牛巧玲 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)****** |
||||||||||||
施工员 |
吕肖威 |
岗位证 |
************430 |
||||||||||||
材料员 |
郝愿 |
岗位证 |
************748 |
||||||||||||
资料员 |
李闪 |
岗位证 |
************158 |
||||||||||||
造价师 |
郭美津 |
一级造价师注册证书 |
建【造】******020282 |
||||||||||||
合同商务负责人 |
马明海 |
职称证 |
C******900036 |
||||||||||||
******有限公司 |
项目经理 |
张锟 |
二级建造师注册证书 |
豫******3888 |
|||||||||||
技术负责人 |
乔建华 |
职称证 |
C******90030 |
||||||||||||
质量员 |
杨帅 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
专职安全员 |
张非凡 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2024)****** |
||||||||||||
施工员 |
杨凯华 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
材料员 |
刘行 |
岗位证 |
************ |
||||||||||||
合同商务负责人 |
牛春华 |
一级造价师注册证书 |
建【造】******D008693 |
||||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 |
|||||||||||||||
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额或其他 |
|||||||||||
******有限公司 |
扶沟县柴岗乡梅桥蔬菜园区基础设施提升工程 |
******人民政府 |
2021年08月18日 |
******.00元 |
|||||||||||
2024年西华县乡村振兴基础设施道路等配套设施建设项目24标 |
西华县乡村振兴局 |
2024年04月18日 |
455902.42元 |
||||||||||||
******有限公司 |
西华元辰城中花园安置房绿化等基础配套设施建设项目 |
******有限公司 |
2023年05月18日 |
******.77元 |
|||||||||||
周口经济开发区明镜湖中水管网工程 |
******管理中心 |
2022年03月10日 |
******.66元 |
||||||||||||
******有限公司 |
尉氏县尉北食品科技园污水处理厂污水支管网项目 |
******有限公司 |
2021年04月02日 |
******.56元 |
|||||||||||
******有限公司 |
2022年沈丘县乡村振兴局行政村脱贫攻坚巩固提升道路建设项目 |
沈丘县乡村振兴局 |
2022年08月24日 |
916079元 |
|||||||||||
******有限公司 |
盂县路家村镇生活污水处理设施建设项目 |
******人民政府 |
2021年06月10日 |
******.47元 |
|||||||||||
连城县汀江及闽江流域村庄生活污水治理项目(二期工程) |
******有限公司 |
2023年11月13日 |
******元 |
||||||||||||
******有限公司 |
川汇区2022年郭庄行政村康楼污水管网建设项目 |
周口市川汇区乡村振兴局 |
2022年06月11日 |
597000 元 |
|||||||||||
附件: